局长信箱
主题:汽配街搬迁   姓名:罗小...  时间:2017-08-21 09:51:14
现在汽配街搬迁都差不多了,我想在这个街上开店,那种店允许,那种店不允许呢?
管理员回复:

网友你好:

      感谢您的来信,相关事宜请致电我局市场体系建设科,联系电话:5011010。

      祝你生活愉快!

主题:我们是一家做农产品的企事业想联系一下鲜波关于巴中电商发展的情况。   姓名:陈代...  时间:2016-07-21 10:08:20
你好领导,我在网上看到巴中发展电商很快,我们企业有很多农副新产品和一些中药材想通过电商这个平台把我们公司的东西销售出去。看到负责人是鲜波,所以我想联系哈他!
管理员回复:

网友你好:

      您咨询的鲜波的联系电话是:13568880218。

      感谢你的来信,祝你生活愉快!

主题:请求网店装修和营运方面的技术支持   姓名:周文...  时间:2015-09-01 16:00:44

巴中市商务局各位领导和朋友们好:

我是南江一家公益组织的负责人,我们已经在淘宝注册了网店,也准备了一部分产品,计划将南江的生态农产品通过网店销售推广到全国各地。但是我们找不到会装修网店和运营方面的人。请求帮助。谢谢!

                                  秦巴乡村发展研究中心    周文国

管理员回复:

网友你好:

      相关事宜请致电我局服务业发展科,联系电话:5011012。

      感谢你的来信,祝你生活愉快!

主题:电子商务培训   姓名:胡  时间:2015-08-03 16:49:30
我在报纸上看到在开展电子商务培训,我该怎么报名参加?
管理员回复:

网友你好:

      电子商务培训相关事宜请致电我局服务业发展科,联系电话:5011012。

      感谢你的来信,祝你生活愉快!

写信须知:

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

姓名 电话 邮箱
主题
内容
验证码 如果您无法识别验证码,请点图片更换

巴中市商务局微信二维码